Четверг, 25.04.2024, 04:18
Главная » 2015 » Март » 31

Воспитатели 2 логопедической группы провели открытое занятие

"Город-герой Ленинград"

Все дни  Великой Отечественной войны  —это героические ,трагические ,памятные даты. Но есть такие, которые  навеки вошли в историю те только нашей страны ,но и всего человечества. Одна из таких -- «Блокада  Ленинграда». В  преддверии 70-тилетия  Великой Победы, во 2 логопедической  группе провели занятие   «Город герой-Ленинград». Вначале ребята просмотрели слайд-шоу «Города нашей страны до и после войны».Дети  послушали рассказ о красивейшем ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Olga | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Встреча малышей с  Защитником Родины

В нашей  ДОО сложилась добрая традиция организовывать встречи с интересными людьми. В рамках Всероссийской акции «Летопись Победы» в гости к детям второй младшей группы был приглашен Жук Василий Викторович, который служит в рядах Российской Армии. Дети внимательно, с интересом слушали рассказ о том, как случат  солдаты, охраняют и защищают Родину. Эта беседа позволила пробудить в детях интерес к трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность. Образ солдата – защитника Отечества во все времена, является одним из символов мужества. Знакомя детей ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Olga | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)