Пятница, 19.04.2024, 16:50
Главная » 2015 » Ноябрь » 07

06.11.2015г.  на базе нашего ДОУ  прошло районное методическое объединение для музыкальных руководителей    по теме: «Развитие творческих способностей, используя театрализованную деятельность».

Старшим воспитателем Жуковой Натальей Григорьевной был представлен опыт  работы  МБДОУ д/с №32 по теме: «Развитие творческих способностей, используя театрализованную деятельность»

Показано  театрализованное  представление детей  подготовительной группы

«Три  поросенка», которое подготовили музыкальный руководитель МБДОУ д/с №32  Бойченко Елена Васильевна и воспитатель  МБДОУ д/с №32  Котова Татьяна Викторовна. Учитель- логопед Логачева Татьяна Геннадиевна, провела с педагогами  деловую игру «Ёж,ёж расскажи куда идешь» (используя су-джок терапию)

Свое профессиональное мастерство и умение работать с детьми дошкольно ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Olga | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (1)

Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду   прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года.

Предварительно, весь педагогический коллектив создал сказочную атмосферу в музыкальном зале -на зеркале, на центральной ст ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Olga | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)