Пятница, 29.03.2024, 04:54
Главная » 2015 » Март » 31 » 25.03.2015г. - 45 дней до 70-летия Великой Победы!!!
25.03.2015г. - 45 дней до 70-летия Великой Победы!!!

Воспитатели 2 логопедической группы провели открытое занятие

"Город-герой Ленинград"

Все дни  Великой Отечественной войны  —это героические ,трагические ,памятные даты. Но есть такие, которые  навеки вошли в историю те только нашей страны ,но и всего человечества. Одна из таких -- «Блокада  Ленинграда». В  преддверии 70-тилетия  Великой Победы, во 2 логопедической  группе провели занятие   «Город герой-Ленинград». Вначале ребята просмотрели слайд-шоу «Города нашей страны до и после войны».Дети  послушали рассказ о красивейшем городе  на Неве -Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге, о том ,какой это был город до войны ,о годах войны, о днях страшной  Блокады.

Затем, ребята рассмотрели крохотные кусочки черного хлеба—суточный паек на человека в день, а в самые трудные и голодные месяцы блокады и  на всю семью! В завершении дети поделились своими впечатлениями об  увиденном ,услышанном и решили нарисовать рисунки «Мир прекрасен без войны!» и подарить эти рисунки ветеранам и детям войны.

Просмотров: 489 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/2