Суббота, 20.04.2024, 00:41
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » День матери в детском саду
День матери в детском саду

Слово «Мама», «Мать» - одно из самых древних на земле и почти одинаково  звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям. Во многих странах  отмечается  этот праздник.  Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, устраивают для них праздник.

В нашем детском саду  празднование Дня Матери стало уже  доброй традицией.

Накануне праздника  проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, встречи с мамами необычных профессий.  тематическое занятие «пусть всегда  будет Мама!»

Концерт, посвященный Дню матери, «Для Вас, любимые», подготовили музыкальный руководитель, воспитатели групп Данильченко Т.Г., Мурко Е.В., Глазкова Н.Н., Плешань М.С. . Мамочек  до слез растрогали теплые, душевные  слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей среднего и старшего дошкольного возраста.  Порадовали  гостей  веселые номера участников танцевального кружка «Ритмика».

К празднику была оформлена выставка « Моя мама лучше всех».  Проведена ярмарка «Вместе с мамочкой». И взрослые, и дети с удовольствием и большим интересом  приняли активное участие в выставке   и оказали посильную помощь в организации ярмарки. В группах оформлены фотокаллажи «Любимые наши- мамочки.

В нашем дошкольном учреждении педагогами  проводится   огромная работа по формированию в детских сердцах,  в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Коллектив сотрудников и детей МБДОУ д/с №32 сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником:

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках

Женщина с ребенком на руках

К этому замечательному празднику нами выпущен очередной выпуск газеты «Росинка»

Просмотров: 6429 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0