Вторник, 16.04.2024, 23:08
Главная » 2013 » Май » 10 » День Победы в детском саду
День Победы в детском саду

8 мая 2013 года в детском саду прошел музыкальный праздник посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети старших и подготовительных к школе групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли сценки, песни, танцы, стихи о войне. В нарядный и торжественно украшенный зал участники праздника вошли под звучание песни Никиты Богословского «Журавли». Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания под звуки метронома. Затем, ребята, читая стихи о войне, вспоминали, как трудно далась нашему народу победа над немецко-фашистскими захватчиками.

Сценка по стихотворению Сергея Михалкова «Мы тоже воины» никого не оставила равнодушным. Под звуки задушевной песни «Синий платочек» девочки подготовительных к школе групп исполнили танец. В исполнении педагогов детского сада прозвучала песня «Катюша». Музыкальная композиция «Аист на крыше» была исполнена девочками так выразительно, что до глубины души тронула всех присутствующих в зале. Мероприятие, посвященное Дню Победы, завершилось  возложением цветов к Монументу погибшим землякам.

Просмотров: 685 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1