Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 13 » День семьи
18:14
День семьи

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.       Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Семья - это одна из главных ценностей человечества.
   В нашем детском саду   к Международному дню семьи, любви и верности  был проведён ряд мероприятий: выставка фоторабот «Моя  семья», деловая игра «Семья и детский сад» с родителями в 1 младшей  группе. Конкурс талантливых семей «Семь Я». Для ребят были организованы воспитателями следующие  мероприятия: конкурс рассказов «Вся семья вместе, так и душа на месте», выставка «Семейные реликвии».

 В подготовительных группах оформлены фотоальбомы «Наша дружная семья», фотокнига «Семья- вот  истинное счастье», соревнование семейных команд «Папа, мама, я»,  конкурс «Герб нашей семьи». Создавая герб своей семьи, ребята и родители отразили основные традиции, историческое начало, ценности своей семьи, жизнедеятельность её членов, место детей в семье, они отразили главные ценности современной молодой семьи - любовь друг к другу и детям, уважение к старшему поколению в семье. Представляем их вашему вниманию.

Кульминацией праздника стал конкурс рисунков на асфальте. Разнообразие, красочность, необычность всего происходящего, плюс веселое настроение и атмосфера непринужденности способствовали сплочению детей, родителей и педагогов.
Большую радость принесли родителям подарки сделанные детьми - символ праздника «Ромашка».
Все родители и дети остались довольны проведением Дня семьи, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.
И в завершении хотелось бы сказать, что сотрудники  детского сада № 32 привлекают родителей к сотрудничеству, чтобы детям было комфортно пребывание  в стенах детского сада, чтобы воспитанники  чувствовали себя как дома, приходили  в сад с улыбкой.

 Поэтому мы работаем под девизом:
Мы вместе, мы - семья,
А значит, мы сильны.
Сильны любовью,
Верностью, заботой.
И нас не сломят боли и заботы.
Ведь мы - семья,
И этим мы сильны.

 

 

Просмотров: 490 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]