Четверг, 28.03.2024, 18:26
Главная » 2016 » Март » 15 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

Традиционно отмечаемый в РФ праздник посвященный «Дню Защитника Отечества»  уже давно воспринимается  как день всего мужского населения,  день защитника Отечества. Организуя работу по данному направлению важно сделать так, чтобы он был не только веселым и интересным, но и содержал элементы патриотического воспитания.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику 23 февраля. В рамках проведения тематической недели по Военно — патриотическому воспитанию в детском саду были проведены занятия, посвященные «Дню защитника Отечества». Во всех группах на высоком уровне проходили мероприятия, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, и  конечно, изготовили подарки своим папам, дедушкам.

Всех пап и дедушек ребята пригласили на спортивный праздник, посвященный 23 февраля. Дети участвовали в соревнованиях и эстафетах, пели песни и танцевали.

С 23 февраля

Поздравляем вас, мужчины!

Этот день календаря —

Праздник мужества и силы.

Вам желаем от души

Счастья, радости, удачи,

Благосклонности судьбы

И любви большой в придачу!

Все педагоги приняли активное участие при проведении этих мероприятий.

Такие совместные мероприятия доставляют детям много радости.

Коллектив детского сада поздравляет всех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником!

Просмотров: 450 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0