Четверг, 18.04.2024, 17:40
Главная » 2013 » Апрель » 22 » День Земли в детском саду
День Земли в детском саду

«Давайте будем беречь планету,
   Другой такой на свете нету.
   Развеем над нею и тучи, и дым,
   В обиду ее никому не дадим!»

Под таким лозунгом 22.04.2013 года в нашем детском саду прошли развлечения, посвященные празднику Дня Земли.
        История празднования Дня Земли начинается с сороковых годов 19 века. Был назначен специальный день в году, посвященный озеленению окружающей территории. Немного позже этот праздник был переименован в День Земли. День Земли — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий ко Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей. Не остались в стороне и воспитанники нашего детского сада: вместе с воспитателями они наводили порядок на огороде и в цветниках. Итоговым мероприятием стал экологический марафон, на который собрались дети всех старших. Участники марафона "побывали" в гостях у Земли, отвечали на ее вопросы, отгадывали загадки, читали стихи, учили Незнайку, весело играли и танцевали. Всем участникам - детским садам были вручены сертификаты и подарки - садовый инвентарь для работы на огороде.

Просмотров: 1742 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0