Четверг, 28.03.2024, 23:00
Главная » 2016 » Апрель » 13 » Герои космоса – наши герои
Герои космоса – наши герои

Ровно 55лет назад 12 апреля мечта многих миллионов людей планеты Земля сбылась. Первый человек покорил необъятные просторы космоса. И им стал гражданин нашей страны- Юрий Алексеевич Гагарин. Казалось, что это было недавно, но прошло уже много лет и несколько поколений выросло с момента той памятной и незабываемой даты. Нынешнее дети , подростки мало , что знают о триумфе тех дней, и наша первостепенная задача, как педагогов продолжать знакомить ребят с подвигами совершенными и ныне совершаемыми Отечественными космонавтами. В преддверии  Дня космонавтики, мы во 2-ой логопедической группе  решили провести акцию « Герои космоса- наши герои». Вначале всего продумали и разработали интересный и насыщенный план всех мероприятий и принялись за работу. Провели комплекс разнообразных, познавательных бесед: о Солнечной системе, о покорителях космоса, об истории космонавтики с просмотром увлекательных презентаций. Подготовили : выставку семейных творческих работ « Мечты о космосе», интеллектуальный досуг « Знатоки космических просторов», конкурс мини –плакатов « Знаки зодиака нашей семьи»и « Сказочная планета», познавательную викторину « Большое космическое путешествие». Приняли активное участие в праздниках посвященным Дню космонавтики, которые проходили  в детской библиотеке ДК « Россия» и у нас в детском саду № 32. Еще мы рассказали многим родителям и гостям сада о Кубанских покорителях космоса и   подарили им на память буклеты о наших земляках. Открыла двери  и литературная гостиная « Им покоряется космос». А в завершении всего мы как всегда подготовили и выполнили очень интересную творческую работу « Мы в далеком космосе».

На протяжении всей акции наши ребята продолжали  знакомиться  с историей возникновения праздника, расшили и обогатили знания о космосе, у детей сформировалось чувство гордости за наших космонавтов и желание быть похожими на них.  И хочется  надеяться , что ребята прониклись тем необычайным и удивительным миром , который таит в себе космос. Как говорил наш земляк Кубанский космонавт Г. Падалка « Космос-это космос! И  ничего похожего  на Земле нет!»

Воспитатели группы:

Данильченко Т .Г.