Пятница, 29.03.2024, 17:50
Главная » 2013 » Август » 19 » Яблочный спас в гостях у нас
Яблочный спас в гостях у нас

В МДОУ д/с №32был проведен  праздник  «Яблочный  спас в гостях у нас». К проведению праздника активно готовились педагоги, дошкольники и их родители.  В ходе предварительной работы с педагогическим коллективом детского сада были проведены  консультации  по изготовлению декораций, костюмов и атрибутов; оформлению территории, на которой будет проходить праздник;
    Созданы творческие группы по составлению сценариев праздника,  конкурс рисунков  и поделок из природного материала для детей «Яблочный Спас».     С детьми проведена предварительная работа в форме занятий, бесед духовно-нравственного содержания, знакомства с народным творчеством,  традициями, понятиями, обычаями, и играми. С помощью педагогов дети и родители были вовлечены в подготовку к празднику: совместно знакомились  с историей праздника, русским фольклором; изготавливали элементы костюмов.Разработана и оформлена красочная  информационная газета «Три спаса"  В детском саду была оформлена  выставка детских и семейных работ на тему Яблочного Спаса, на стендах, родительских уголках, в папках-передвижках представлена информация об истории праздника и его значимости, по ознакомлению с казачьими традициями данного праздника на Кубани.   Родителям и детям напомнили о краевой акции «Цветик-семицветик». В течении дня  педагоги с детьми организовали народные игры. Кульминацией праздника стал приход отца Георгия, его беседа  о происхождении праздника «Преображения Господня»  и освещение плодов вызвало живой интерес.       В меню сада в этот было  предусмотрено угощение с использованием яблок – компот, свежие яблоки, шарлотка  с яблоками.

Просмотров: 567 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0