Среда, 24.04.2024, 13:53
Главная » 2015 » Май » 29 » Международнй день детей!
Международнй день детей!

Видеомонтаж на заказ

В преддверии замечательного праздника «День защиты детей», используя  разнообразные современные формы работы в ДОО провели развлекательные мероприятия с детьми:

Педагогами       прием детей прошел под веселые детские песни, которые настроили  детей и взрослых на положительные эмоции, которые позволили провести весь день в хорошем настроении.

Воспитатели провели  познавательную беседу  с детьми старших и подготовительных групп: «Наши права», которая способствовала формированию представлений у детей о предназначенных для них прав, которые им даны с рождения.      Прошел  показ  презентации «Дети Мира», которая направлена на воспитание  уважительного отношения к детям разных национальностей.       В младших и средней группе с детьми проведена сюжетно-ролевая  игра «Семья», на основе которой прошел  показательный пример, о необходимости  соблюдения прав детей в семье (показать, как заботятся взрослые в семье о детях).

Организовали конкурс-выставку рисунков  детей средней группы «Нарисуем радужное детство», в которых дети отразили  хорошие моменты в жизни, мечты о счастливом будущем.     Конкурс  рисунков  на асфальте  для детей старших и подготовительных групп  «Лето, лето-ты какого цвета» дети отразили, хорошие моменты в жизни, мечты о счастливом будущем. Совместное мероприятие родителей,  детей  и сотрудников  Час подвижных игр «Сохраним здоровье с детства» во всех возрастных группах» на свежем воздухе, прошло в интер есной и дружелюбной обстановке – провели  подвижные  игры, соревнования (бег, прыжки на скакалке, катание на велосипедах и т.д.).

Педагоги всех  групп организовали  развлечения  -  «Детство-это  я  и  ты»   с детьми старших и подготовительных групп, на основе интересных игр и конкурсов повысить интерес к соблюдению правил поведения в общении со сверстниками,  развлечение для детей младших групп «Волшебные мыльные пузыри», провести мероприятие для детей, по экспериментальной деятельности, в результате которой прошло занимательное  «шоу мыльных пузырей» организованное самими ребятами.

Воспитатели старшей логопедической группы разработали  с детьми и раздали буклеты взрослым (родителям и сотрудникам ДОО):

«Что вы знаете о правах ребенка», «Папа+мама+малыш=СЕМЬЯ!!!», «Конвенция», «Закаливание детей летом!», «Осторожно ядовитые грибы и ягоды»  и другие       , в которых коротко, но понятно изложена нформация по соблюдению прав ребенка, обеспечение хороших условий для жизни детей.

В рамках тематического дня    «Детство - это смех и радость» в МБДОУ д/с  № 32   провели  Обмен мнений (АМО)  «Как сделать ребенка счастливым», для определения приоритетных направлений, форм работы с детьми и  родителями по обеспечению счастливого детства каждого ребенка, которое определено как одно из приоритетных   направлений   нашего государства.

Таким образом, считаем, что разработанный план и проведенные мероприятия - принесли положительные результаты для детей, родителей и сотрудников.

Просмотров: 487 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1