Пятница, 19.04.2024, 17:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 18 » неделя семьи в детском саду
20:32
неделя семьи в детском саду
  

В МБДОУ д/с № 32 прошла традиционная тематическая неделя «Моя семья». Накануне в холлах детского сада появились яркие афиши с приглашением взрослых принять в ней участие. Открыла неделю творческая семейная выставка фотоколлажей «Играем вместе». В старших группах с детьми была проведена познавательная беседа об истории возникновения кукол.  Во всех возрастных группах прошли интегрированные занятия с активным участием родителей.

Воспитанники старшей группы со своими семьями отправились в путешествие на воздушном шаре на острова: «Вообразилия», «Семья Град», где вместе с родителями строили дом своей мечты, рисовали герб семьи, изготовили тряпичные куклы, рассуждали о том, что такое семья.

В подготовительной группе говорили о семейных ценностях и быте русского народа, вспомнили символы русского дома. Дети вместе с педагогами разработали свои генеологические  древа, ведь каждому из воспитанников очень интересно знать свои корни

На всех интегрированных занятиях использовались здоровьесберегающие технологии, музыкотерапия, ароматерапия. Тематическую неделю завершил фестиваль «Дружный хоровод семей». В программе участвовали семьи самых смелых и решительных, находчивых и веселых. Наибольший интерес среди родителей вызвал тренинг «Это мой ребенок» и  электронная игра

« Отгадай пословицу» В рамках тематической недели так же прошла выставка совместных с родителями поделок «Наша любимая игрушка»

Тематические недели делают жизнь детей в детском саду разнообразной, занимательной, способствуют установлению доверительных отношений в семье, так как родители начинают лучше понимать своих малышей, а педагоги и родители становятся союзниками в общем деле воспитания дошкольников.

 


Просмотров: 2094 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]