Суббота, 20.04.2024, 03:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Осень-волшебница в гости к ребятам пришла....
20:55
Осень-волшебница в гости к ребятам пришла....

Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду   прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года.

Предварительно, весь педагогический коллектив создал сказочную атмосферу в музыкальном зале -на зеркале, на центральной стене, и даже на шторах, словно в лесу, расположились грибочки и ягоды. Люстры были украшены детскими яркими зонтами. А, по всему потолку, свисали ленточки, все усыпанные листьями, напоминая осенний листопад. В самом центре зала, организаторы праздника, изобразили сказочную опушку леса. Там, под макетами деревьев и елочек, спрятались лесные жители: волк, лиса, заяц. Узкая, лесная тропинка, от пенька к пеньку, была застлана ковром из осенних листьев и шишек. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а  звуки лесной мелодии, еще более усиливали это впечатление.

 Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Она читала детям загадки,  пела песню,  организовала игры. Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками, все дети остались довольными и счастливыми.

А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!    

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: Olga | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]