Четверг, 28.03.2024, 21:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 3 » «Посылка солдату» от «ребят –дошколят»
08:08
«Посылка солдату» от «ребят –дошколят»

«Посылка солдату» от «ребят –дошколят»


     Интересно и разнообразно бежит время в МБДОУ д/с №32 «Росинка» ст. Медведовской, уделяя особое внимание на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все дети,  сотрудники и родители детского сада принимали активное участие в подготовке и проведении разнообразных мероприятий посвященных  приближающему празднику «День защитника Отечества». Так в одной из бесед с детьми 2 логопедической старшей группе, воспитатели Данильченко Т. Г. и Жукова В. Н. узнали от Антона Маматказина, что у него старший брат Маматказин Дмитрий Сергеевич, уже почти год несет воинскую службу в рядах российской армии в г. Новороссийске. Многодетная семья Маматказиных, мама  пятерых детей Лола Ахметовна, старается порадовать сына-солдата, отправляет ему посылки, наши воспитанники предложили отправить и от них посылку, эту идею поддержали воспитатели и родители.

      В течение недели дети с воспитателями писали   письмо, в котором задавали разные вопросы: нравится ему быть солдатом, скучает ли он за родными, делает ли  по утрам зарядку  и другие интересующие их вопросы. Изготовили поздравительные открытки,  а родители    несли всё, что  так необходимо солдату в армии: предметы личной гигиены и  сладости. Бережно вкладывая в  посылку письмо, дети надеялись на ответ, а ещё лучше на встречу с солдатом по возвращению домой в стенах родного детского сада, чтоб посмотреть  армейские фотографии, послушать истории  о службе.

      Казалось бы, собрали посылочку солдату, и что? А представьте какую гордость, испытали дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей вспомнить своё   детство в родной станице Медведовской и знать, что его помнят и ждут на Родине. Хочется выразить благодарность всем воспитанникам детского сада и их родителям, которые приняли активное участие в акции и сказать каждому солдату российской армии в преддверии праздника:

Ты в армии сейчас, чтоб защищать Отчизну,

Чтоб мужественным быть и развивать харизму,

Вернешься лучшим ты и самым сильным, смелым,

Надежным самым станешь, а так же и умелым!

 

Просмотров: 694 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]