Четверг, 28.03.2024, 22:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 31 » Пришла красавица Весна!
17:16
Пришла красавица Весна!

                        

Пришла  красавица  Весна!

Встречайте день, такой прекрасный –
Рожденье солнечной весны!
Пусть добрым он, веселым, ясным
Приносит море теплоты!!
Душой вдыхайте ароматы
Здоровья, бодрости, тепла,
Пусть радость будет необъятной –
Весна-красавица пришла!

Всё замерло в ожидании прихода весны-красавицы. А она неслышно  шагает по нашей прекрасной и плодородной кубанской земле. Жители нашего края уже соскучилась по теплым и погожим денькам, и заранее подготовились увидится с Весной.

В нашем МБДОУ д/с № 32 тоже все заблаговременно готовились встретить Веснушку-весну. Так у детей подготовительных групп еще с января было запланировано множество интересных и разнообразных мероприятий к встрече с весной. Сразу же после Новогодних праздников ребята совместно с воспитателями высадили луковицы  гиацинтов  в специальные лотки. И сейчас , в первые дни весны в наших группах благоухают и радуют всех чудесные цветы. Ещё в конце января прошла акция « Вырасти чудо на окошке». Дети  и дома, и в детском саду вырастили рассаду овощных и цветочных культур для посадки в открытый грунт. Затем, в начале февраля прошла тематическая неделя « Чистые улицы станицы». Ребята  учились содержать в чистоте свои участки, улицы, провели познавательную, экологическую  викторину «Уроки чистоты»,ещё в гости к подготовишкам приходила бывшая воспитанница нашего детского сада, а сейчас студент-эколог Парунова  Анна с занимательной беседой-игрой «Полезный и вредный мусор».А ещё весь февраль у наших ребят проходил природоохранный месячник «Не забывайте птиц зимой». Воспитатели продумали и разработали подробный план: подобрали большое количество разнообразного наглядного и информационного материала, подготовили интересные и увлекательные мероприятия. Дети и  родители  с  желанием  и интересом подключились к работе: приносили различный корм, вели дневник наблюдений за птицами, изготовили много замечательных, удобных и правильных кормушек и даже скворечников. А итогом нашего месячника стала коллективная творческая работа «Большая кормушка нашей группы».Все ребята постарались на славу!

И  завершением нашей полезной и увлекательной работе по встрече Весны-красавицы стал субботник «Сделай природу чище». Дети с усердием наводили порядок на всей территории детского сада.

Вот так кропотливо  и с огромным старанием   мы подготовились   к приходу весны. А она рада и благодарна нам, за то, что долгими зимними вечерами  мы не забывали о ней, а мечтали и готовились к долгожданной встрече. Добро пожаловать к нам, Красавицы Весна!!!

Приветствуем тебя, веселая весна!
Блестя, звуча, благоухая,
И силы жизненной, и радости полна,—
Как ты красива, молодая!

Воспитатели подготовительных групп:

ДанильченкоТ. Г.

Жукова В. Н.

Свистунова А. Н.

Котова Т. В.

 

 

Просмотров: 662 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]