Пятница, 19.04.2024, 08:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 1 » районное методическое объединение
21:06
районное методическое объединение
  

01.03.2013 в МБДОУ д/с №32 состоялось заседание методического объединения  педагогов дошкольных образовательных учреждений  Тимашевского района на тему  «Интеграция образовательных областей в образовательную область «Социализация». Заместителем заведующего по воспитательно – образовательной работе Татаренко О.Ю.. был представлен весь наработанный педагогическим коллективом методический материал по проблеме развития социально- личностной сферы. Гости учреждения в количестве 24 человек просмотрели открытые мероприятия такие как

логоритмика «Медведь» в старшей логопедической группе  учитель- логопед Гордиенко Т.А. и музыкальный руководитель Бойченко Е.В., непосредственная образовательная деятельность в образовательных  областях «Коммуникация» в 1-й младшей группе,  воспитатель А.Б. Белая; «Познание» в подготовительной группе, воспитатель  Е.В. Мурко и «Здоровье» в подготовительной логопедической группе воспитатель В.Н. Жукова. Представленные мероприятия,  по словам присутствующих, отличает  творческий подход к структуре построения образовательной деятельности и  профессионализм педагогов.

Практическое занятие, проведенное Татаренко О.Ю..   позволило всем присутствующим получить заряд положительных эмоций и настрой на дальнейшую плодотворную работу.

В заключительной части педагоги отметили актуальность тематики, ценность материалов, представленных  на  методическом объединении и необходимость проведения подобных мероприятий в будущем. По мнению слушателей, участие в данном мероприятии дало возможность повысить информированность в вопросах социально-личностного развития, систематизировать имеющиеся представления и приобрести практические навыки работы. 

 
Просмотров: 524 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]