Суббота, 20.04.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 8 » Сирень победы
22:27
Сирень победы

9 мая 2014 года весь российский народ отмечает славную дату – 69-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины.

В период подготовки и празднования этого события в жизни всего человечества гражданско-патриотическое воспитание детей приобретает особую актуальность. Знание истории своей страны предполагает формирование у подрастающего поколения высших духовных и социально-значимых ценностей и таких качеств, как патриотизм, долг, готовность к защите Родины.

В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели проводят с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику, готовят праздничные открытки – поздравления для дедушек, бабушек и родителей. Много в дни дни звучало стихотворений  Н.С. Агошковой, посвященных великому дню.

8 мая 2014 года в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети старшего возраста. Подготовила музыкальный руководитель Елена Васильевна Бойченко

Праздник был проведен с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы; обогащения знаний дошкольников об истории своей страны; развития творческих способностей детей; воспитания чувства гордости за героизм нашего народа; воспитания устойчивого интереса к армии.

В программу мероприятия вошли сценки, песни, стихи о войне, а также соревнования между командами на силу, ловкость и выносливость.

В нарядный и торжественно украшенный зал участники праздника вошли под звучание песни Давида Тухманова «День Победы». Затем, в беседе с педагогами, ребята вспоминали слова из этой песни о том, как трудно далась нашему народу победа над немецко-фашистскими захватчиками. Долгие четыре года длилась эта кровопролитная война. Много подвигов совершили герои, и родина наградила их за это орденами и медалями. Трогательные слова благодарности ветеранам и всем героям войны, кто не дожил до Дня Победы, звучали в этот день из уст ребят.

Рассматривая иллюстрации с изображением городов - героев, дети вспомнили название тех городов, которые были награждены в годы войны орденами Ленина и медалями «Золотая звезда».

Праздник продолжился веселыми аттракционами: «перенеси раненного2, «фронтовое письмо».

Спортивные соревнования между командами позволили ребятам отличиться, показать свою быстроту, силу и ловкость.

Мероприятие, посвященное Дню Победы, завершилось возложением букетов сирени к мемориалу славы, в честь победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.

В конце мероприятия педагоги объявила минуту молчания в память обо всех кто погиб в Великой Отечественной войне, приближая победу. Взрослые и дети застыли в скорбном молчании.

Верится, что эти ребята, воспитанные на уроках мужества и любви к своей Родине станут настоящими защитниками своего Отечества

    

  

Просмотров: 822 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]