Пятница, 19.04.2024, 15:48
Главная » 2015 » Июль » 14 » «Спасение в жаркую погоду- игры малой подвижности»
«Спасение в жаркую погоду- игры малой подвижности»

Кто из нас не любит замечательное время года- лето. Лето  это  чудесная пора для детей проводить время за любимыми занятиями,  возможность носить легкую одежду, есть много полезных продуктов- фруктов, овощей, ягод, и ,конечно же, возможность  проводить  самые интересные игры и просто отдыхать. Вот лето   уже наступило, а родители не знают, чем же занять своего ребенка, когда на улице + 33. Эта проблема стоит перед  многими  папами и мамами. Современные  родители и не догадываются   о том, что есть спасение – это игры малой подвижности, которые так  же будут   интересны  детям, как и игры интенсивной подвижности. Мы  в МБДОУ д/с № 32 во второй логопедической группе стараемся успешно решать  эту проблему. Проводим индивидуальные беседы  на тему «Спасение в жаркую погоду- игры малой подвижности»,подготовили папки передвижки  «Любимые игры детей летом», «Как защититься от жары»; разработали  буклеты « Пальчиковые игры – это увлекательно», «Игры малой подвижности», провели неделю спокойных, занимательных игр. На протяжении всей недели  ребята нашей группы с увлечением играли  в настольные игры,  занимались бисероплетением , плетением  из разноцветных резиночек, проводили самостоятельно сеансы оздоровительного массажа специальными приспособлениями, изготавливали книжки- малышки по любим сказкам, атрибуты для театральной деятельности и сюжетно-ролевых игр и много других увлекательных занятий.   Надеемся, что все мероприятия .проводимые нами помогут не только родителям нашей группы, но и другим папам и мамам  полезно и увлекательно  наладить  летний отдых своих детей.

Лето жаркое  пришло,

Игр много  принесло!

Можно целый день гулять,

И ни капли не  скучать!