Пятница, 19.04.2024, 08:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 18 » "Спорт-альтернатива пагубным привычкам!"
23:10
"Спорт-альтернатива пагубным привычкам!"

 


«Спорт – альтернатива пагубным привычкам!»

 Вредным привычкам – спортивный заслон!» Здоровье – это бесценный дар, который подарила человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжение всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а чаще всего человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв, вернуть его очень и очень трудно. В жизни каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать. 

Курение, алкоголизм, наркомания – это пороки, которые наказываются потерей здоровья. Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека. Но тем не менее, ситуация распространения курения, употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте настораживает все больше и больше. Эти вредные привычки уже затрагивают детей младшего школьного возраста, и мы должны с дошкольного возраста приучать детей к здоровому образу жизни, а к здоровью, как бесценному богатству!!!

В нашей  ДОУ   прошла акция «Спорт – альтернатива вредным привычкам!». Основная цель акции: формирование устойчивого, позитивного отношения дошкольников к ведению здорового образа жизни, принятию спорта и физической культуры, как альтернативы вредным привычкам. Все мероприятия организованные и запланированные были выдержаны в спортивном духе и  направлены на популяризацию спорта. Прошли беседы по темам: « Что такое вредные привычки», « Как спорт помогает освободиться от вредных привычек», « Как стать сильнее, здоровее, выработать силу воли» и др. В  увлекательных беседах и играх ребята узнали много нового, интересного, рассуждали, спорили, отвечали на вопросы, решали ребусы и загадки вместе с Айболитом.   Оказывается,  у каждого из нас есть и хорошие привычки и плохие. Привычки могут появиться в любом возрасте. Они растут и меняются вместе с нами.

Выставка рисунков и плакатов «Спорт или вредные привычки?»,  определило мнение ребят о том, что значит для них здоровый образ жизни.

Под руководством  педагога Котовой Т.В.  и ст. воспитателя Жуковой Н.Г. ребята подготовительной группы приняли участие в  XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в  номинации «Ведущие за собой», сняли видеоролик « Мы выбрали спорт!». Итогом данной акции, 15.01.2016г.  стал спортивный праздник «День здоровья!», основанный на соревнованиях - было много музыки, танцев, загадок и  веселого, соревновательного задора.

Каждый человек должен вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а свободное время проводить, занимаясь полезными вещами, а не тратить его на вредные привычки.

Вот так интересно и с пользой - прошла  в нашем детском саду  акция «Спорт – альтернатива вредным привычкам!». Мы надеемся, что все наши воспитанники всерьез отнесутся ко всему увиденному, услышанному и прочувствованному за время проведения акции. Хочешь быть здоровым – будь им! Давайте доверимся спорту! Ведь спорт – это альтернатива вредным привычкам!

Хочешь быть здоров всегда?

Нужна зарядка и ходьба,

Здоровая пища, активный досуг,

И будешь ты сильным и крепким, мой друг!

Еще не забудь про прыжки в высоту –

И в жизнь воплотишь ты любую мечту,

Достигнешь успехов во всем и всегда.

Все скажем здоровому образу жизни: «Да! »

Давайте дружно скажем - мы выбираем спорт, а не пагубные привычки.

 

 

 

Просмотров: 940 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]