Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 10 » В нашей ДОО прошла "Неделя мужества"
20:33
В нашей ДОО прошла "Неделя мужества"

Со 2 по 10 февраля в ДОУ была организована тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества.

23 ФЕВРАЛЯ - с праздником, ЗАЩИТНИКИ . Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Цель мероприятий – воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

В соответствии с утвержденным планом, в рамках недели были организованы разнообразные мероприятия:

  • познавательные беседы, подготовили воспитатели старшей группы Котова Т. В. пригласила бывшую связистку Окуневу Г. А. , которая рассказала о важности этой профессии

  • спортивно-музыкальные праздники, организовали воспитатели 2 младшей группы Исаакян М. З. и Квашина Т.В.

  • тематические выставки, выставки совместных творческих поделок, организовали воспитатель 2 младшей группы Мурко Е. В., воспитатели  средней группы Белая А. Б. и  Свистунова А. Н., подготовительной группы Янкевич И. Н., воспитатель 1 логопедической группы Глазкова Н.Н.

  • выставки стенгазет, рисунков организовали воспитатели всех групп.

Но наиболее яркое мероприятие организовали воспитанники и воспитатели 2 логопедической старшей группы, совместно с родителями.

Так в одной из бесед, воспитатели Данильченко Т. Г. и Жукова В. Н. узнали от Антона Маматказина, что у него старший брат Маматказин Дмитрий Сергеевич, уже почти год несет воинскую службу в рядах российской армии в г. Новороссийске. Многодетная семья Маматказиных, мама  пятерых детей Лола Ахметовна, старается порадовать сына-солдата, отправляет ему посылки, наши воспитанники предложили отправить и от них посылку, эту идею поддержали воспитатели и родители.

      В течение недели дети с воспитателями писали   письмо, в котором задавали разные вопросы: нравится ему быть солдатом, скучает ли он за родными, делает ли  по утрам зарядку  и другие интересующие их вопросы. Изготовили поздравительные открытки,  а родители    несли всё, что  так необходимо солдату в армии: предметы личной гигиены и  сладости. Бережно вкладывая в  посылку письмо, дети надеялись на ответ, а ещё лучше на встречу с солдатом по возвращению домой в стенах родного детского сада, чтоб посмотреть  армейские фотографии, послушать истории  о службе.

      Казалось бы, собрали посылочку солдату, и что? А представьте какую гордость, испытали дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей вспомнить своё   детство в родной станице Медведовской и знать, что его помнят и ждут на Родине. Хочется выразить благодарность всем воспитанникам детского сада и их родителям, которые приняли активное участие в акции и сказать каждому солдату российской армии в преддверии праздника:

Ты в армии сейчас, чтоб защищать Отчизну,

Чтоб мужественным быть и развивать харизму,

Вернешься лучшим ты и самым сильным, смелым,

Надежным самым станешь, а так же и умелым!

 

 

Просмотров: 1483 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]