Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Всемирный день здоровья
20:13
Всемирный день здоровья

 

"Хорошо здоровым быть, про болезни позабыть, прыгать, бегать, закаляться, чтоб здоровым оставаться!"

 

8 апреля 2013года в нашем детском саду прошел ставший уже традиционным День Здоровья.  В течении всего дня педагоги проводили мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о здоровом образе жизни, беседы валеологического характера. Воспитатель Белая А.Б. (1 мл.гр) организовала с детьми пальчиковую игру "Мы играем, мы играем", вечер подвижных игр. Котова Т.В. (2 мл.гр) со своими детьми рассматривала иллюстрации и беседовала о здоровом образе жизни, играла в игры- эстафеты с мячом. Дитятьева В.П. (1-я мл. группа) непосредственно образовательную деятельность с детьми провела под девизом "Дорожка здоровья". В этот день её ребята узнали для чего им нужны уши и нос. В продуктивной деятельности изготовили стаканчики для витаминов. Плешань М.С.. (ст.гр) провела с детьми беседу "Как одежда сохраняет наше здоровье". Жукова В.Н.(2-я лог..гр) организовала сюжетно-ролевую игру "На приёме у детского врача", рассматривала с детьми альбом о спорте и спортсменах, провела беседу "Здоровым жить здорово". 

Ну и какой же праздник без игр и соревнований?! В этот день музыкальный руководитель Бойченко Е.В.. на торжественном построении перед утренней разминкой, поздравила всех детей и взрослых с праздником, пожелала здоровья, успехов, отличного настроения. В 1 мл. группе провели физкультурное развлечение "В стране здоровья". Во 2 младшей и средних группах прошли "Веселые старты". А в старших и подготовительных группах на улице прошел физкультурный досуг "Леденцы от Снежной Бабы".

В обеденный перерыв под музыку все сотрудники  выполняли производственную гимнастику. Думаем, День Здоровья в нашем детском саду прошел плодотворно, потому ,что все дети и взрослые получили массу новых знаний, веселья и здоровья!

 

Просмотров: 772 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]