Вторник, 16.04.2024, 21:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 16 » «Вся семья вместе — так и душа на месте».
21:18
«Вся семья вместе — так и душа на месте».


15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. Семья- самое главное в жизни каждого из нас. Семья-это не просто родственники, которые живут вместе. Это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Семья-это труд, друг о друге забота,
Семья-это много домашней работы.
Семья-это важно! Семья-это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

    Вот под таким девизом прошёл праздник, посвящённый Международному дню семьи в детском саду № 32. По уже сложившейся традиции подготовкой и проведением праздника занимался весь коллектив.   Шутки, стихи,  песни о семье звучали весь день. Дети  наперебой рассказывали о своих близких и с рассказом каждого ребенка казалось, что  именно эта семья самая идеальная. Дети старших групп рисовали свое гинеологическое древо и герб семьи. На гербе своей семьи дети старались отразить образ жизни, который ведёт семья, занятия родителей, дедушек и бабушек, увлечения, разносторонние интересы семьи. Почти у  каждого ребенка  герб состоял из 5-7 частей, где дети рисовали книги, спортинвентарь, клубок шерсти ( это занятие бабушки), цветы, в семьях где их любят и выращивают и т.д.

 А вечером пришло время играть и самих родителей.  На общем родительском собрании, которое приурочили к этому замечательному дню,  родители и педагоги подвели итоги уходящего  учебного года, ответили на анкеты по удовлетворенности  качеством представляемых  ДОУ услуг. Но наверно, самый большой интерес вызвала игра «Большая семейная викторина», во время которой родители показали свою осведомленность  и в области истории семьи и в области  литературы, искусства,  языкознания.

Расставаясь,  все единодушно  приняли решение, сделать такой день  ежегодным.

 

Просмотров: 788 | Добавил: Olga | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]