Понедельник, 29.04.2024, 21:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Международный день человека с синдромом Дауна 

 

Дата 21 марта — это символическое обозначение самого синдрома Дауна (Фото: Vitalinka, Shutterstock) 21 марта   21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day). Эта дата вошла в календарь в 2005 году. Инициатива принадлежала участникам VI симпозиума, посвященного этой теме. В России День человека с синдромом Дауна впервые отметили в 2011 году. В том же году Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днем людей с синдромом Дауна (резолюция №A/RES/66/149). Генеральная Ассамблея постановила что этот День будет отмечаться 21 марта каждый год начиная с 2012 года и предложила всем государствам-членам, соответствующим организациям системы ООН и другим международным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частный сектор, надлежащим образом отмечать Всемирный день людей с синдромом Дауна, с тем что ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Olga | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица

Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 11 марта  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пили песни, читали стихи,  играли в народные подвижные игры, проводили веселые и шуточные конкурсы и спортивные соревнования .  В заключение ребята  с удовольствием поед ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Olga | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

10.03.2016г.  на базе МБДОУ д/с №32 прошло районное методическое объединение для воспитателей  дошкольных организаций   по теме: «Современные формы  работы дошкольной образовательной  организации  по сохранению и укреплению здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Старшим воспитателем Жуковой Натальей Григорьевной был представлен опыт  работы  МБДОУ д/с №32 по теме: «Возможности  дошкольной образовательной  организации  по сохранению и укреплению здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Дети старшей группы  исполнили для педагогов песню «Весенняя капель», показали танец «Физкультура нам верный друг»,  под руководством  музыкального руководителя  МБДОУ д/с №32  Бойченко Елена Васильевна и воспитателя   МБДОУ д/с №32  Белой Анны Борисовны.

Своим педагогическим опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Olga | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »