Пятница, 26.04.2024, 18:34
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Праздник маленьких, но сильных
Праздник маленьких, но сильных

3 декабря - день инвалида. Цели, ради которых этот день был провозглашен — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. В связи с этим в детском саду №32 прошла тематическая акция «Милосердие», главная цель которого- воспитание у детей дошкольного возраста  сочувственно - доброго отношения к людям инвалидам.  На доступном дошкольному возрасту уровне, детям старших групп было  рассказано о людях с ограниченными возможностями, что вызвало у детей сочувствие - переживание ("как ему плохо”, и сочувствие – действие "ему плохо, я помогу”). Была проведена беседа-опрос: "Я вырасту. Чем смогу помочь инвалиду?”. Рассказы детей были искренние, добрые, участливые и немного фантастические. На театрализованное представление «Теремок» были приглашены дети с ограниченными  возможностями, не посещающие детский сад.  Во время проведения развлечения этим детям была дана возможность поучаствовать в представлении,  примерив маски персонажей сказки. Дети 2-й логопедической группы пригласили своих новых друзей к себе в гости , где познакомили со своей группой  и вместе изготовили пригласительные билеты на праздничный утренник.   Расстались дети с надеждой на скорую встречу, ведь впереди Новый год!!!

Просмотров: 491 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0