Суббота, 20.04.2024, 04:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 31

 

 Дети 1 логопедической старшей группы посетили детскую библиотеку в ДК «Россия». Нас приветливо встретила Татьяна Васильевна. Она показала детям ярко и красочно оформленные стенды: «Книги малышам», «Книги о Кубани». Пригласила в уголок для детей, где малыши могут поиграть с любимыми игрушками-героями сказок. А в читальном зале дети с удовольствием посидели на мягком диване и рассматривали иллюстрации в знакомых книгах. Затем мы с интересом посмотрели презентацию об истории появления книги. Дети узнали много поучительного, увидели книги, написанные на коже, на папирусе, на бересте. Ребята активно отгадывали загадки-телеграммы от героев сказок. Завершилась наша встреча музыкальной сказкой «Спор цветов».Данное мероприятие очень понравилось детям и они пообещали Татьяне Васильевне, что обязательно придут в библиотеку со своими родителями.

В.П.Дитятьева

Просмотров: 390 | Добавил: Olga | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

                        

Пришла  красавица  Весна!

Встречайте день, такой прекрасный –
Рожденье солнечной весны!
Пусть добрым он, веселым, ясным
Приносит море теплоты!!
Душой вдыхайте ароматы
Здоровья, бодрости, тепла,
Пусть радость будет необъятной –
Весна-красавица пришла!

Всё замерло в ожидании прихода весны-красавицы. А она неслышно  шагает по нашей прекрасной и плодородной кубанской земле. Жители нашего края уже соскучилась по теплым и погожим денькам, и заранее подготовились увидится с Весной.

В нашем МБДОУ д/с № 32 тоже все заблаговременно готовились встретить Веснушку-весну. Так у детей подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Olga | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)