Четверг, 18.04.2024, 08:20
Главная » 2013 » Август » 15 » А у нас- скоро спас!!!
А у нас- скоро спас!!!

Летняя пришла пора,
Детские глаза горят,
Лежат яблоки в корзинке,
Ветер – легкой невидимкой –

По Земле большой снует,
Он покоя не дает
Всем влюбленным и родным,
Беды превращает в дым,

Он улыбается всегда,
Рукой листает он года,
Он много радости припас…
Он – озорной яблочный Спас

19.08.2013 года в детском саду пройдет тематический  день "Преображение господне- яблочный спас"

Данное мероприятие проводится на основании письма Департамента образования и науки Краснодарского края от 09.08.2011 № 47-12151/11-14 «О проведении в детских садах праздника Яблочный Спас»  и рекомендаций управления образования муниципального образования Тимашевский район.

Цель данного тематического дня:

• воспитывать у детей толерантность и интерес к культуре, к традициям и обрядам различных  народов и народностей
  •   познакомить детей с русским народным праздником – Спасом, с его атрибутами и обычаями
  •   вызвать интерес к народным гуляниям, помочь проникнуться сказочностью, волшебством праздника
  • включать и активизировать детей в различных видах деятельности (празднично –игровой, трудовой, художественно-продуктивной, музыкальной, коммуникативной, двигательной)
  • воспитывать в детях доброе отношение к людям, друг к другу, трудолюбие
  • формировать у детей основы нравственности и начала экологической культуры
  • воспитывать в детях бережное отношение к природе и её богатствам
Что будет в этот день:
  • Познакомим детей с народными приметами, обычаями и обрядами, связанными с этими праздниками
  • Проведем беседу с участием настоятеля Свято-Никольского храма отцом Георгием
  • Пройдет тематическое развлечение "Яблочный спас в гостях у нас"
  • Дети просмотрят презентацию "Три спаса"
  • Пройдет  выставка детских поделок «Спас яблочко припас».

Уважаемые родители!!!
 Приглашаем вас принять участие  в подготовке и проведении этого самобытного праздника!

Просмотров: 502 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0