Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 5 » АКЦИЯ «ПОМОГИТЕ ПТИЦАМ»
21:11
АКЦИЯ «ПОМОГИТЕ ПТИЦАМ»

В период с 27 по 05.02.2014 года в детском  саду  прошла увлекательная и плодотворная тематическая неделя «Зимующие птицы». В группахдети продолжали знакомство с зимующими птицами. Дети рассматривали иллюстрации с птицами, рисовали, лепили, делали аппликацию, загадывали загадки. Провели  много бесед о зимующих птицах «Как помочь птицам зимой», «Зимующие птицы», «Покормите птиц зимой». Много читали В.Бианки Синичкин календарь», «Молодая ворона», К.Чуковский «Воробьишко», В.Витка «Синица». На творческих занятиях  ребята старательно и увлечённо лепили снегирей «Живые яблочки на веточках» (пластилинография), конструировали из картона «Кормушка для птиц». Была подготовлена и проведена интересная викторина «Зимующие птицы».

Родители и дети приняли участие в акции «Поможем зимующим птицам», наиболее активными были семьи  Загайновых, Кирсановых, Медведевых и Акимовых.

Ребята выпусти информационные листовки для взрослых «Покормите птиц зимой!» в которых нарисовали сами любимых пернатых.  А итоговым мероприятием стала интересная игра-путешествие «Поможем зимующим птицам».

 

 

 

Просмотров: 730 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]