Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 10 » « Будущий первоклассник- грамотный пешеход»
20:41
« Будущий первоклассник- грамотный пешеход»

« Будущий первоклассник- грамотный пешеход»

Совсем скоро наши воспитанники отправятся в увлекательное путешествие в страну знаний. Это очень важный момент в жизни каждого ребенка. И чтобы его дорога в школу и домой оставалась радостной и спокойной, будущий ученик  должен чувствовать себя в полной безопасности. А как ему в этом помочь- одна из главных задач, стоящих перед нами взрослыми. В начале апреля у нас в МБДОУ д/с № 32 во 2-ой логопедической группе прошла неделя  по изучению правил дорожного движения« Будущий первоклассник- грамотный пешеход».

В течении всей недели ребята совместно с воспитателями разбирали и обыгрывали различные ситуации, которые могут случиться с детьми на улицах нашей станицы. С огромным успехом проходили: интересные викторины , КНВ, развлечения по ПДД. Педагоги группы подготовили для своих воспитанников картотеку  увлекательных компьютерных игр , разработали индивидуальные маршруты на каждого ребенка «План дороги в школу и домой». Детям очень понравилась презентация «Мои друзья- дорожные знаки» и целевая экскурсия « По дороге в школу», в ходе которой, ребята еще раз вспомнили как безопасно переходить проезжую часть и что же такое быть полноправным участником дорожного движения. Еще в рамках тематической недели прошла выставка творческих работ наших воспитанников « Веселый наш  друг светофор». И завершилось все созданием познавательного и увлекательного коллажа « Безопасная дорога» и изготовление атрибутов для дидактической игры « Помощники на дорогах». Но не только дети, но и наши родители были задействованы в проведении недели по изучению ПДД. Для них воспитатели разработали большое количество памяток, буклетов, консультаций по соблюдению правил дорожного движения, с успехом и пользой было проведено  анкетирование « Правильное поведение на дороге», открыл свои двери для всех желающих родительский клуб « Азбука для родителей», вышли  в свет три выпуска газеты для любознательных  пап и мам « Безопасность вашего ребенка».

Мы надеемся , что благодаря нашей работе у детей сформировались навыки безопасного поведения на улицах и на дорогах нашей станицы. А родители осознали , что они являются примером для ребят в соблюдении ПДД. Взрослые , помните! Дорога ошибок не прощает. И хочется только пожелать всем УДАЧИ в изучении и соблюдении правил дорожного движения!

                                                  Воспитатели группы:

                                                            Данильченко Т .Г.

                                                                  Жукова В .Н.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]