Четверг, 28.03.2024, 13:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 13 » приведем планету в порядок
23:08
приведем планету в порядок

   

 "Приведем  планету в порядок", под таким девизом в детском саду прошла тематическая неделя  День космонавтики. Когда-то День Космонавтики отмечался во всех детских садах. Престиж профессии космонавта был очень высок – каждый мальчишка мечтал о покорении неизведанных просторов Вселенной.

Педагоги нашего детского сада решили, что детей следует воспитывать на истинных идеалах мужества и героизма. Мы возродили празднование Дня  Космонавтики, и каждый год его проводим у нас в саду.                                     

Цель, с которой проводится День Космонавтики, направлена на развитие у детей неограниченного мышления, выходящего за рамки нашего мира. В освоении азов астрономии на начальном игровом уровне, в воспитании патриотизма и гордости за свой народ у маленьких россиян. Мы создаем условия для развития познавательно-речевой активности дошкольников, стремление к самостоятельному познанию и размышлению.  Вся работа планируется с учетом Федеральных государственных требований, что предусматривает  интеграцию всех образовательных областей. Педагоги совместно с родителями и детьми организовали выставку рисунков на тему:  «Космические дали». Мы оформили тематическую выставку познавательной и художественной литературы о космосе,  о космонавтах, подобрали стихи. Дети познакомились и вспомнили  понятия: «космос» и «солнечная система»;  легендарных космонавтов: Ю. Гагарина и А. Леонтьева,  рассматривали иллюстрации с изображением космических кораблей, скафандра и др. Воспитатели старших групп рассказали детям об ученом К. Циолковском, первым разработавшем модель  ракеты, способной полететь с космос.  Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей!


Просмотров: 899 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]