Четверг, 25.04.2024, 02:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 1 » День смеха
20:57
День смеха


 День смеха в детском саду

1 апреля - день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и, тем не менее, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха.

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ - подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших дошколят. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!

«1 апреля – никому не верю». В этот день можно  пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники. А в нашем детском саду невозможно представить жизнь ребенка  без веселых досугов и развлечений, интересных игр, шумных праздников и соревнований. Они развивают сообразительность,  смекалку. И все  праздники отмечаем вместе и взрослые, и  дети. Сколько задора, улыбок, положительных эмоций можно получить, общаясь. И в этот день в музыкальном зале детского сада состоялся праздник смеха, приуроченный так же и к международному дню книги.  Малышей ждали необычные превращения . На протяжении всего праздничного представления в зале была радостная атмосфера. В гости к детям пришнл глюбимый герой: Человек Рассеянный с улицы Бассейной, который все забывал и делал наоборот, смешил детей и одновременно обучал их  порядку, заряжал ребят задором и веселыми играми.

  Все "первоапрельские" розыгрыши и конкурсы «Скороходы-валенки», «Кто быстрее принесет воду», «Приклей обезьяне хвост», «Музыкальная шляпа», «Самая смешная»  стали для детей настоящим сюрпризом. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танец «Давайте все делать как я» и песни «Вот какие чудеса», «Улыбка». А как задорно прошло  шуточное дефиле необычной  моды «Гости из прошлого» и «Гости из будущего».

    Праздник  позабавил  ребятишек детского сада, их звонкие голоса не умолкали от смеха, потому, что  играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, разыгрывали друг – друга, резвились от души и при этом получили огромный заряд  энергии.


Просмотров: 879 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]