Четверг, 28.03.2024, 11:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 25 » Экологическая акция - «Покорми птиц зимой»
23:02
Экологическая акция - «Покорми птиц зимой»

Покормите птиц зимой, пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.

Приучайте птиц зимой к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.

Ежегодно в детском саду проходит экологическая акция «Покорми птиц зимой». В этом году акция  27 января. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция.

Зимой всё скрыто под снегом. А вот птицам нерадостно. Где же теперь им брать корм? И холодно, и голодно, нашим первым друзьям.

Воспитатели средней группы «А» Мурко Е.В., Квашина Т.В. на занятиях и в повседневной жизни знакомят ребят с многообразием пернатых, дают представления о разновидностях птиц, их питании, образе жизни. Они прививают любовь и бережное отношение к родной природе. Не велика работа, а польза всем, не только птицам и природе, но и детям.

Педагоги обращают  внимание, что надо смотреть внимательней на окружающий мир. И нужно начинать с помощи зимующим птицам, и если каждый сделает, что может, то на свете станет немного лучше.

Во время прогулки дети подвесили кормушки у себя на участке. Елена Викторовна с детьми собирает хлебные крошки со столов после обеда и кладёт в кормушки. Сначала птицы боялись подлетать, а потом привыкли и теперь дети наблюдают, как птицы весело склёвывают зёрнышки и крошки.

Дети сделали вывод, что нужно помогать маленьким пернатым друзьям зимой. Нужно пригласить этих милых и забавных птичек к себе в гости. Чтобы полюбоваться и досыта накормить в это трудное для них время.

 

Воспитатель средней группы "А" Мурко Е.В.

 

 

 

 

Просмотров: 465 | Добавил: Olga | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]