Пятница, 29.03.2024, 02:49
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » мастер- класс по изготовлению музыкальных инструментов
мастер- класс по изготовлению музыкальных инструментов

30.11.2012 в нашем детском саду  музыкальным руководителем Бойченко Е.В. проводился  семинар – практикум для воспитателей «Музыкальные инструменты - игрушки своими руками». Используя  флаконы из-под шампуней, бутылочки из-под йогуртов воспитатели сделали забавные куклы-шумелки, а мыльницы и яйца из-под киндер-сюрпризов пригодились для изготовления маракасов.

Эти смешные  куклы и музыкальные инструменты  можно использовать в музыкальных играх и ритмических упражнениях. Они помогают детям в их самостоятельной деятельности, в творческих импровизациях.

Дошкольники, играя такими куклами и маракасами, закрепляют свои знания, полученные на музыкальных занятиях. Воспитатели пополнили игрушками музыкальные уголки в своих группах. а изготовленный совместными усилиями музыкальный гномик отправится на муниципальный «Конкурс  музыкальных игрушек»

Просмотров: 1946 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0