Вторник, 23.04.2024, 11:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » методическая неделя в детском саду
18:51
методическая неделя в детском саду


                      

При планировании методической работы с педагогами своего учреждения мы используем широко известные групповые формы работы: педагогические советы, семинары, консультации, методические выставки и т.д.

Одна из форм которую мы применяем в методической работе в последние годы, - методическая неделя, основная цель которой – систематизировать знания педагогов по определенной теме, передача педагогического опыта, привлечение всех специалистов  к работе по единой теме. Данная форма позволяет провести сразу несколько форм работы: семинар-практикум, педсовет, открытые мероприятия, взаимодействие с родителями и др.

В период с 03  по 07.12.2012. в детском саду прошла тематическая неделя по теме «интеграция образовательных областей»

 В рамках недели проведена  консультация «Что такое интеграция». Воспитателями представлены открытые мероприятия, в которых педагоги детского сада  ознакомились с методикой интеграции образовательных областей в образовательной области  «Коммуникация». Исаакян М.З. показала организацию непосредственной образовательной области по теме «Правила дорожного движения»,  Янкевич И.Н. «Путешествие в сказку», Беспалова Н.А. « Ты в ответе за тех кого приручил»  воспитатель  Жукова В.Н. представила интегрированное физкультурно- речевое занятие « Дорогами России»

Проведены дебаты  «Интегрированные занятия дань моде или необходимость». Во время  встречи команда воспитателей представляет систему доказательств  в защиту выдвинутого тезиса "Интегрированные занятия необходимы в учебном процессе детского сада. В результате были выделены ключевые проблемы обсуждения и определены  области знаний, интегрирование которых целесообразно  способствует созданию у ребенка целостного представления о окружающем мире.

 

 

Просмотров: 1003 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]