Среда, 24.04.2024, 11:02
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Музыкальные руководители смогли поделиться своим профессиональным опытом на РМО в стенах нашего ДОУ

06.11.2015г.  на базе нашего ДОУ  прошло районное методическое объединение для музыкальных руководителей    по теме: «Развитие творческих способностей, используя театрализованную деятельность».

Старшим воспитателем Жуковой Натальей Григорьевной был представлен опыт  работы  МБДОУ д/с №32 по теме: «Развитие творческих способностей, используя театрализованную деятельность»

Показано  театрализованное  представление детей  подготовительной группы

«Три  поросенка», которое подготовили музыкальный руководитель МБДОУ д/с №32  Бойченко Елена Васильевна и воспитатель  МБДОУ д/с №32  Котова Татьяна Викторовна. Учитель- логопед Логачева Татьяна Геннадиевна, провела с педагогами  деловую игру «Ёж,ёж расскажи куда идешь» (используя су-джок терапию)

Свое профессиональное мастерство и умение работать с детьми дошкольного возраста продемонстрировали и музыкальные руководители других ДОУ: «Подготовка  детей дошкольного возраста  к поступлению к школе  через театрализованную деятельность  в соответствии с требованиями ФГОС ДО» музыкальный руководитель МБДОУ д/с №28 Светина Марина Евгеньевна

6. «Театрализованная деятельность в развитии ребенка» музыкальный руководитель МБДОУ д/с №3

Мичулина Татьяна Николаевна

«Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности» музыкальный руководитель МБДОУ д/с №24 Чеснякова Татьяна Витальевна

«Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста с помощью театрализованной деятельности» музыкальный руководитель МБДОУ д/с №14 Победенная Ксения Юрьевна.

Каждый педагог получил что-то новое, вспомнил забытое старое и ушел с зарядом положительной энергии. Наш коллектив желает всем творческих успехов!!!!

Просмотров: 476 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
1 Olga