Четверг, 18.04.2024, 03:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 1 » неделя педагогического творчества
20:02
неделя педагогического творчества

По сложившейся традиции с 22 по 30 апреля 2014 года в детском  саду прошла Неделя педагогического творчества, направленная на повышение профессионального уровня, методической компетенции воспитателей, специалистов ДОУ. В ходе Недели  творчества  педагоги обменивались опытом по разным направлениям работы с дошкольниками, совершенствовали навыки использования различных педагогических технологий  в  образовательном  процессе.

 Началась Неделя творчества  22 апреля   с  просмотра интегрированного занятия  в младшей группе«Правила дорожного движения», которое представила воспитатель Е.В.Мурко. Использование в ходе интегрированного мероприятия методы и приемы позволили обобщить представления дошколят младшего возраста о правилах дорожного движения.  Интегрированный подход к организации образовательной  деятельности  младших дошкольников способствовал созданию условий для развития  представлений детей о безопасности на дороге

24 апреля воспитатель Жукова Вера Николаевна представила свой опыт работы по методической  теме «Формирование валеологических представлений у детей с ОНР» Оригинальные дидактические игры, направленные на формирование  знаний о функционировании  и назначении носа вызвали  большую заинтересованность педагогов. Состоявшаяся  25 апреля творческое музыкальное занятие «Котята», представленное Бойченко Е.В. позволило всем педагогам вооружиться разнообразными методическими приемами направленными на развитие речевого дыхания, выработку интонационной выразительности и силы голоса.

По итогам Недели творчества в ДОУ проведено анкетирование  педагогов с целью выявления их мнения о проведенных методических мероприятиях, а также для оценки удовлетворенности участием педагогов в методической работе ДОУ и определения  перспектив в работе  учреждения  на  следующий  учебный  год.

        Неделя творчества позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития педагогического творчества.

      Хочется выразить благодарность педагогам ДОУ № 32 за высокий профессионализм и творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов в их нелегком труде.


 

 

Просмотров: 928 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]