Четверг, 18.04.2024, 12:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » праздник осени в детском саду
21:15
праздник осени в детском саду


В нашем детском саду в период с 7 по 9 ноября прошли осенние праздники.

Дети младшей группы путешествовали в осеннем лесу , где повстречали Ворону-воронушку. Яркий персонаж так понравился детям, что они с удовольствием делились своим маленьким опытом об осени и ее приметах.

 К детям средних групп пришли на праздник «Тучка» и «Солнышко». Эти роли играли дети подготовительной группы в ярких костюмах. Дети с удовольствием принимали участие в празднике: читали стихи,  пели песни, водили хороводы ,играли в подвижные игры.

Старшие группы были в поисках осени. Они нашли ее и в листочках, и в ветре, и в капельках дождинках. Обилие индивидуальных номеров, сделали праздник ярким и завлекательным.

Детей подготовительной группы музыкальный руководитель пригласил на посиделки.

Дети исполняли народные песни и хороводы, играли в народные игры «Золотые ворота» «Репка» , инсценировали сказку «Тит – лодырь» пели частушку, играли на музыкальных инструментах.  В ходе праздника узнали и закрепили представления о быте русского народа в былые времена.

В завершение всех праздников была проведена выставка  поделок родителей с детьми на осеннюю тематику. Мы очень благодарны родителям, которые приняли участие


Просмотров: 680 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]