Четверг, 25.04.2024, 22:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 1 » праздник смеха
20:51
праздник смеха

Отмечают праздник смеха.

Ну, потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!

А шальная детвора

Прямо с самого утра

Заключила договор:

Веселить любимый двор!

1 апреля - день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и, тем не менее, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха.

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ - подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших дошколят. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!

«1 апреля – никому не верю». В этот день можно  пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники. А в нашем детском саду невозможно представить жизнь ребенка  без веселых досугов и развлечений, интересных игр, шумных праздников и соревнований. Они развивают сообразительность,  смекалку. И все  праздники отмечаем вместе и взрослые, и  дети. Сколько задора, улыбок, положительных эмоций можно получить, общаясь. И в этот день  воспитанники старшей логопедической группы под руководством Беспаловой Н.А. заряжали ребят задором и веселыми играми, кульминацией стало веселое представление «Как мужик корову продавал», которое ребята показали воспитанникам младших групп.

    Праздник  позабавил  ребятишек детского сада, их звонкие голоса не умолкали от смеха, потому, что  играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, разыгрывали друг – друга, резвились от души и при этом получили огромный заряд  энергии.

 

Просмотров: 599 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]