Пятница, 26.04.2024, 16:43
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Праздник знаний
Праздник знаний

День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Детки различных возрастных групп проводят его по-разному.

1 сентября — праздник, к которому воспитатели и учителя обычно тщательно готовятся, прописывая сценарии проведения разнообразных мероприятий. В детских садах первый день учебного года часто проходит не менее празднично, чем в школах. Главная цель таких праздников — напомнить о знаниях, полученных в предыдущий период, развить интерес к обучению и воспитанию. Особенно важен этот праздник для ребят-дошкольников старшего возраста, которым нужно готовиться к обучению в школе.

В детском саду прошёл  не просто День знаний, а Неделя путешествия по стране удивительного и загадочного, которая продолжалась с 1  по 5 сентября. В этом мероприятии приняли участие средние, старшие и подготовительные группы.

За эту неделю дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни. Закончилась  неделя знаний весёлым  праздником «Дерево знаний», где дети попробовали свои силы в разнообразных конкурсах и заданиях.  Все ребята получили положительную «оценку» и хорошее настроение.Ребята показали свои знания и умения в познавательной деятельности. Детки получили море положительных эмоций, и много-много радости!

Вот такая удивительная неделя прошла  в детском саду. Знание – это море, по которому мы плавали всю неделю и будем плыть всю жизнь. И начинается это море в детском саду.

Просмотров: 554 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0