Пятница, 19.04.2024, 14:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 20 » Пришел спас- всему час
00:33
Пришел спас- всему час

Воспитанники Яблочный Спас пропустить, конечно же, не могли! Его празднование запомнилось и детям, и родителям!

С самого утра все готовились: украшали площадки ленточками, изготовленными поделками, родители несли блюда к конкурсному столу. Под открытым небом на сказочной поляне «выросла» яблонька с крупными наливными яблочками. От яблочного изобилия ломились столы – пироги, пирожки, шарлотки! Яблоки печеные с медом и орехами, яблоки свежие краснобокие и янтарные, груши, виноград, персики! А еще соки, морсы, компоты!

А какие яркие, самобытные поделки подготовили дети и взрослые. Каких только яблочек не было на этой выставке из бумаги, из крупы, природного, бросового материала и даже из бисера.

И вот наступило время праздника. Вокруг яблоньки завели хоровод, зазвучали песни. Бабуля в кубанском народном костюме, веселые скоморохи веселили детей и взрослых, проводили веселые игры, хороводы, конкурсы.

Лирическую нотку в праздник внесли девочкиучастницы конкурса на лучший веночек. Каких только веночков не сплели они со своими мамами!

За всеобщим весельем никто из взрослых не забыл о главной цели праздника продолжать приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, познакомить с народным праздником – Яблочным Спасом, расширить знания детей о целебных свойствах яблок, рассказать о приметах, связанных с яблоней, яблоком. Также мероприятие помогло развить дружеские отношения детей, научить заботиться о своих близких, оказывать им внимание, делиться угощениями.

 

Просмотров: 447 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]