Четверг, 18.04.2024, 14:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » вальс осенних цветов
20:01
вальс осенних цветов

С 15 по 19 сентября в детском саду №32 прошел фестиваль осенних цветов. Весёлыми конкурсами и праздниками дети отмечали самое яркое время года – осень. Осенние деньки стоят чудесные, эту красоту подметили наши воспитанники, и решили показать всем, какие цветы дарит нам осень. В недели осеннего фестиваля были проведены различные мероприятия во всех группах детского сада.

  Началась она с трудового десанта «Цвети,  наш детский сад». В этот день дети и педагоги поливали, рыхлили землю. В процессе труда у детей формировалось бережное отношение к природе, развивался интерес к трудовой деятельности. Такое мероприятие прошло под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

  Со вторника по четверг были проведены конкурсы совместно с родителями и детьми: конкурс на лучший осенний букет; конкурс на составление букета из осенних цветов и листьев с участием родителей; конкурс рисунков «Мой осенний букет». Словом все проявили мастерство и творческую фантазию.

  Особенно хочется отметить последний день фестиваля, в котором был проведён праздник под руководством Е.В. Бойченко «Вальс цветов». Где дети с большим творчеством исполнили танец «Ромашковая Русь», отгадывали загадки, проводили пальчиковую гимнастику и различные конкурсы, играли в игры.

  Дети испытывали чувство удовлетворения и эмоциональный подъём от участия в коллективном торжестве – это фестиваль

Просмотров: 581 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]