Четверг, 25.04.2024, 18:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 6 » Великий День - День Победы!!!
14:37
Великий День - День Победы!!!

Прошло уже 71 год, как окончилась Великая Отечественная Война. Осталось совсем мало участников и  очевидцев тех дней. Были другие войны – как говорят у каждого поколения своя война. Но Великая Отечественная – была особенной. Она сплотила всех. Никто не жалел себя ни в тылу, ни на фронте. Каждый был готов не задумываясь отдать все свои силы и жизнь ради Победы.

День Победы – Святой Праздник! И святость его не в том, что победили врага, а в том, что защитили Родину, оставив Миру надежду на светлое будущее, которое связано с Русью (территорией намного большей, чем сегодняшняя Россия).

Если темные силы снова сгустятся над Родиной, каждый из нас, помня подвиг дедов и прадедов, сделает все для ее защиты.

Спасибо всем кто приближал этот День Победы! Светлая Вечная Память всем кого уже нет!

С Праздником — с Днем Победы! Пусть на всей Земле всегда будет Мир! 

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить цикл мероприятий, посвященных Великой Победе. Дошколята должны знать, что такое война, сколько горя она принесла людям. Война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. Наш детский сад ведет большую работу в этом направлении.

 Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат.

В группе раннего возраста была проведена беседа «День Победы»,  воспитатель дала первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне, о празднике День Победы. Основная цель, которой –воспитывать  у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, любовь к  Родине.  Ребятам было предложено нарисовать праздничный салют. Дети с увлечением выполняли работу, после чего организовали выставку детских рисунков «Праздничный салют».

 

 

В средней группе «А»  воспитатель Квашина Т.В.  совместно с детьми сделали  стенгазету.

А воспитатель Мурко Е. В. провела с детьми беседу, где познакомила их с   символом Дня Победы - георгиевской ленточкой. Рассказала об истории возникновения ленточки. Воспитывая у детей интерес и уважение к историческому прошлому своей Родины. После беседы педагог предложила детям раскрасить ленточку и показать, как они чтят и уважают праздник и героев ВОВ.  Вечером дети показывали родителям нарисованные георгиевские ленточки и рассказывали, что лента символизирует.

В преддверии великого праздника- 9 Мая , во 2-ой логопедической

( подготовительной) группе стартовал информационно-исследовательский проект « Символы победы – гордость нашего народа»

Ребята группы совместно с воспитателями и родителями  выполнили огромную работу: организовали различные тематические выставки к празднику Победы, подготовили материал к  презентациям : « Города-герои», « Парад Победы 1945г», « Военная техника времен ВОВ», поучаствовали в праздновании 9 Мая и в возложении цветов к памятнику « Родина Мать», пополнили информационный материал группового  «Дерева памяти». А в завершении этого полезного и замечательного проекта наши воспитанники приняли активное участие  во Всероссийской  познавательной викторине для старших дошкольников  « День Победы».

И хочется надеяться, что наши подготовишки поняли, что 9 Мая – это святой праздник для каждого из нас, и мы обязаны передать  память о тех славных годах будущим поколениям.

  6 мая 2016 в нашем дошкольном учреждении прошли торжественные утренники, посвященные  празднику Победы, где дети старших и подготовительных групп исполнили патриотические песни, стихи. Особое впечатление произвели танцы и чтение патриотических стихов. Так же с большим интересом дети посмотрели презентацию об участниках и воинах ВОВ. 

 

После праздника, дети старших и подготовительных групп нашего детского сада ходили к памятнику воинской славы возложить  цветы.

 

Мы надеемся, что работа, проведенная педагогами и родителями  дошкольного учреждения, внесет свой вклад в патриотическое воспитание наших детей и оставит в их памяти глубокий след.

Просмотров: 516 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]