Пятница, 26.04.2024, 01:27
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Вот и лето пришло!!!
Вот и лето пришло!!!

Уважаемые родители!

Вот и наступило самое долгожданное и любимое  детворою время года-лето.   На летних каникулах все взрослые  стараются создать максимальные условия для полноценного отдыха детей. Для того чтобы детям было комфортно в детском саду нашим коллективом разработан план мероприятий по организации летнего отдыха. Вся воспитательно- образовательная работа всех сотрудников будет направлена на сохранение и укрепление здоровья наших воспитанников. Однако нам тоже нужна Ваша помощь:

1. Соблюдайте режим дня.
  2. Во-избежании солнечного удара, одевайте детям головные уборы (панамы, кепки из хлопчатобумажной ткани). Не забывайте головной убор, когда идете в детский сад!!!!
  3. Ежедневно приносите детям сменную одежду (чистые трусики, майку)
  4. Ежедневно давайте ребёнку чистый носовой платок.
  5. Обувь ребёнка должна быть удобной, по размеру, открытая, с фиксированной пяткой (сандалии)
  6. В выходные и отпускные дни не лишайте ребёнка дневного сна.
  7. Не давайте детям слишком горячую или слишком холодную пищу.
  8. За 15 минут до приёма пищи давайте ребёнку по четверть стакана воды, это повысит аппетит и утолит жажду.
  9. Нежелательно давать ребёнку сладости и другую еду. ПОМНИТЕ, дети любят делиться и меняться игрушками они могут портиться и теряться. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  10. В ДОУ ЗАПРЕЩЕНЫ военизированные, провоцирующие агрессию игрушки. ПОЖАЛУЙСТА, не приносите их в Детский сад.

Ежедневно утром информировать воспитателя о состоянии здоровья ребенка!

Спасибо за понимание!!!!

Просмотров: 580 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0