Пятница, 29.03.2024, 09:01
Главная » 2015 » Декабрь » 22

26 ноября 2015 года в СДК «Родина» прошел зональный этап V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань» Медведовского сельского поселения, в котором приняли участие дети подготовительной группы нашего детского сада, под руководством музыкального руководителя Бойченко Е.В. и воспитателей Котовой Т.В. и Свистуновой А.Н.

В холле ребята посмотрели  выставку мастеров художественного творчества школ №2, №10, №13, МДОУ № 22, ЦТ «Калейдоскоп» и домов культуры поселения.
Еще до начала конкурсной программы – главного действа этого дня – нашим ребятам выпала возможность стать  участником интерактивной игры «Планета детства», где дети наклеивали фигурки человечков на земн ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Olga | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

О дне матери

Слово «мама» звучит одинаково нежно на всех языках мира. «Мама!» – мы произносим, когда нам страшно и больно. Мама – нет на Земле добрее слова!

Сколько человеку не было бы лет: пять, двадцать пять, пятьдесят – ему всегда нужна мама. На душе становится легче, теплее, когда рядом она, потому что мамочка всегда понимает тебя и любит. Только ей можно доверить свои секреты и тайны.

Где бы мы ни были, и сколько нам ни было бы лет, нас всегда будет оберегать мамина любовь! Мы в неоплатном долгу перед нашими мамами, потому что они нам подарили жизнь!

В рамках этого замечательного дня в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

- Дети совместно с воспитателями подготовили подарки для мам;

- Проведен конкурс "Лучшая пословица и поговорка о маме";

- С большим успехом прошел вернисаж работ детей с мамами "У мамы руки золотые&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Olga | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Маму мы любим и уважаем,
Ласковым словом ее называем!
Мама – волшебница, добрая фея:
Суп нам готовит намного вкуснее!

Мама – любимая, добрая самая!
Очень гордимся мы нашими мамами!
Пусть им живется нескучно и счастливо,
Чтобы никогда не узнали ненастья!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем детском саду  имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добр ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Olga | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)