Пятница, 29.03.2024, 15:43
Главная » 2016 » Март » 15

Масленица

Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 11 марта  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пили песни, читали стихи,  играли в народные подвижные игры, проводили веселые и шуточные конкурсы и спортивные соревнования .  В заключение ребята  с удовольствием поед ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Olga | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

10.03.2016г.  на базе МБДОУ д/с №32 прошло районное методическое объединение для воспитателей  дошкольных организаций   по теме: «Современные формы  работы дошкольной образовательной  организации  по сохранению и укреплению здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Старшим воспитателем Жуковой Натальей Григорьевной был представлен опыт  работы  МБДОУ д/с №32 по теме: «Возможности  дошкольной образовательной  организации  по сохранению и укреплению здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Дети старшей группы  исполнили для педагогов песню «Весенняя капель», показали танец «Физкультура нам верный друг»,  под руководством  музыкального руководителя  МБДОУ д/с №32  Бойченко Елена Васильевна и воспитателя   МБДОУ д/с №32  Белой Анны Борисовны.

Своим педагогическим опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Olga | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Международный Женский день

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз

И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.

Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!

С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. 2, 3, 4 марта в нашем детском саду состоялось торжественное поздравление всех мам, бабушек, всех прекрасных женщин.

Дети читали стихи  своим мамам и бабушкам и от проникновенных детских слов и от искренней признательности и любви к своим близ ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Olga | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

День Защитника Отечества

Традиционно отмечаемый в РФ праздник посвященный «Дню Защитника Отечества»  уже давно воспринимается  как день всего мужского населения,  день защитника Отечества. Организуя работу по данному направлению важно сделать так, чтобы он был не только веселым и интересным, но и содержал элементы патриотического воспитания.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику 23 февраля. В рамках проведения тематической недели по Военно — патриотическому воспитанию в детском саду были проведены занятия, посвященные «Дню защитника Отечества». Во всех группах на высоком уровне проходили мероприятия, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Olga | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

С 25.01.2016г. по 25.02.2016г. в МБДОУ д/с №32   стартовал краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом  «За веру, Кубань и Отечество»

... Читать дальше »