Среда, 24.04.2024, 02:30
Главная » 2016 » Март » 15 » РМО для воспитателей на безе МБДОУ д/с №32 по теме: «Современные формы работы дошкольной образовательной организации по сохранению и укре

10.03.2016г.  на базе МБДОУ д/с №32 прошло районное методическое объединение для воспитателей  дошкольных организаций   по теме: «Современные формы  работы дошкольной образовательной  организации  по сохранению и укреплению здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Старшим воспитателем Жуковой Натальей Григорьевной был представлен опыт  работы  МБДОУ д/с №32 по теме: «Возможности  дошкольной образовательной  организации  по сохранению и укреплению здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Дети старшей группы  исполнили для педагогов песню «Весенняя капель», показали танец «Физкультура нам верный друг»,  под руководством  музыкального руководителя  МБДОУ д/с №32  Бойченко Елена Васильевна и воспитателя   МБДОУ д/с №32  Белой Анны Борисовны.

Своим педагогическим опытом по использованию здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, сотрудниками и родителями поделились следующие педагоги:

- Воспитатель МБДОУ д/с №32 Глазкова  Надежда  Николаевна выступила с докладом из опыта работы  «Проектная деятельность в формировании у детей здорового образа жизни. Проект «Азбука здоровья»

- Воспитатель МБДОУ д/с №32 Данильченко Татьяна Григорьевна выступила с докладом из опыта работы «Использование здоровьесберегающих технологий  в   работе с детьми, имеющие нарушение речи»

- Воспитатель МБДОУ д/с №14 Белая  Елена Юрьевна выступила с докладом из опыта работы  «Здоровье начинается со стопы»

- Воспитатель МБДОУ д/с №28  Абаза Кристины Александровны выступила с докладом из опыта работы «Здоровьесберегающие технологии в укреплении здоровья дошкольников»

В итоге всеми педагогами было принято единое мнение:

«Применение в работе ДОО здоровьесберегающих педагогических технологий повышает результативность воспитательно-образовательного процесса, формирует у педагогов и родителей ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, нормализации их социально-адаптивной сферы.

Используемые в комплексе здоровьесберегающие технологии в итоге формируют у ребенка стойкую мотивацию на здоровый образ жизни.

Каждый педагог получил что-то новое, вспомнил забытое старое и ушел с зарядом положительной энергии.

Просмотров: 716 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0